Mercure Hotel Dortmund Messe & Kongress

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Mercure

Zimmer

139 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Hallenbad
  • Massage
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
Tagung

Tagungsangebote

Ganztagespauschale

Preis pro Person ohne Übernachtung ab 62,00 €, mit Übernachtung ab 181,00 € *

Die Ganztagespauschale ist gültig ab 10 Personen und beinhaltet:
- Raumbereitstellungskosten für den passenden Tagungsraum
- Standardtechnik: Beamer inkl. Leinwand, 1 Flipchart, 1 Pinnwand, 1 Moderationskoffer, Blöcke und Stifte
- Große Flaschen Mineralwasser und Apfelsaft im Tagungsraum
- Begrüßungskaffee
- Kaffeepause am Vormittag
- Lunchbuffet inkl. alkoholfreier Getränke und Kaffee
- Kaffeepause am Nachmittag

* Die Preise können je nach Personenanzahl und Saison variieren.

Konferenzräume

17 Konferenzräume für bis zu 9217 Personen

NameRaumfläche in m²
HALLE 217308,51952--10081952576-
GOLDSAAL5167600600-408600320-
GOLDSAAL FORUM7652,7280280-----
SAAL 101013,2888834488860-
SAAL 14872,5808024407080-
SAAL 151073,2808028408048-
SAAL 3472,6363614122224-
SAAL 4592,6484820164032-
HALLE 11800249217--128833121520-
SAAL 161153,2808028408048-
SAAL 5722,6646424244840-
SAAL 6572,92222-----
SAAL 7562,92222-----
SAAL 820631601603484156104-
SAAL 91103,2999934489960-
SAAL 171203100100325010064-
SILBERSAAL2633,721221246120212128-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Mr Frank PRANSKUWEIT
E-Mail-Adresse
H9169@accor.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Verkehrsanbindung

Bahnhof
4,3 km (HAUPTBAHNHOF)
Flughafen
62 km (DUESSELDORF)
Fotos