Mercure Hotel Duisburg City

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

    Auszeichnungen und Zertifizierungen:
    Certified Conference Hotel (VDR)

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Mercure

Zimmer

162 Doppelzimmer

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Hallenbad
  • Bowlingbahn
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

6 Konferenzräume für 35 bis 190 Personen

Raumfläche in m²
BISTRO1200.0100100-406060-
EURO GATE1283.0120120-557070-
FIVE BOATS763.07070-324050-
FIVE BOATS + EURO-GATE2043.0190190-87110120-
HANSEGRACHT463.0353510122520-
MARIENTOR363.036368102015-
SCHWANENTOR363.036368102015-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Verkehrsanbindung

Bahnhof
500 m (HAUPTBAHNHOF)
Flughafen
25 km (DUESSELDORF)
Autobahnanschluss
300 m (DU ZENTRUM/DUISSERN)
U- oder S-Bahnstation
300 m (KOENIG-HEINRICH-PLZ)
Fotos