Mercure Hotel Severinshof Koeln City

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

    Auszeichnungen und Zertifizierungen:
    Certified Conference Hotel (VDR)

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Mercure

Zimmer

253 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

6 Konferenzräume für bis zu 200 Personen

Raumfläche in m²
BARCELONA1003.1707030507056-
KYOTO433.12020151520--
KYOTO+LIEGE1003.1808030507056-
KYOTO+LIEGE+BARCELONA2003.1200165-120200160-
LIEGE603.13030151630--
LILLE1103.5707030507056-
LILLE+TURIN1533.5100100306510064-
ROTTERDAM253.51010--10--
TURIN433.51515121015--
WITH MOST SPACE 2+32003.5200200-120200160-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Ms Christine HAMBUCH
E-Mail-Adresse
H1206-sb@accor.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Lage

Entfernung Messe: 3 km

Verkehrsanbindung

Bahnhof
1,5 km (HAUPTBAHNHOF KOELN)
Flughafen
15 km (KOELN BONN AIRPORT)
Bushaltestelle
100 m (SEVERINSTRASSE)
U- oder S-Bahnstation
100 m (SEVERINSTRASSE)
Fotos