Michel Hotel Wetzlar

Allgemein

Viel Platz für Ihre geschäftlichen Veranstaltungen - und viel Komfort für Ihre private Auszeit: Das 4-Sterne Michel Hotel Wetzlar hat 150 Zimmer mit WLAN. Der klimatisierte Tagungsbereich mit zehn, z.T. flexibel kombinierbaren Räumen hat eine großzügige Kapazität von bis zu 400 Personen für Ihre Konferenzen oder Feierlichkeiten. Mit Bus oder Taxi erreichen Sie schnell den 2,5 km entfernten Hauptbahnhof. Der Flughafen Frankfurt ist 76 km entfernt. Per Auto reisen Sie über die A5/A45 an.

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Betriebsgesellschaft:
    Hotel Wetzlar GmbH & Co.KG

Zimmer

3 Einzelzimmer (inkl. Frühstück); 144 Doppelzimmer (inkl. Frühstück)

  • Internet
  • klimatisiert
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl
  • Terrasse
  • behindertengerechter Zugang

Sportmöglichkeiten

  • Hallenbad
  • Fahrradverleih
  • Fitnessraum
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Anzahl der Parkplätze: 68
  • Preis: 8 €/Tag
  • Tiefgarage/Parkhaus
  • Anzahl der Stellplätze: 10
  • Preis: 8 €/Tag
Tagung

Konferenzräume

10 Konferenzräume für 10 bis 350 Personen

Raumfläche in m²
BRAUNFELS912.5504524404550-
DILLENBURG1202.5706534506570-
GIESSEN702.5404022304040-
GIESSEN/MARBURG1212.57070305070--
GREIFENSTEIN1202.5706534506570-
HERBORN1052.5505024405050-
HERBORN - SOLMS6022.5400400100280400350-
LIMBURG1202.5706534506570-
MARBURG512.5303012163030-
SOLMS462.52020151520--
WEILBURG362.5202014162020-
WETTENBERG742.5404018244040-

Konferenztechnik

  • Räume Bewirtschaftet
  • Bühne
  • Beamer
  • Rednerpult
  • Internet-Anschluss
  • Moderatorenkoffer
  • Pinnwände
  • Flip-Chart
  • Mikrophon
  • Leinwand
  • Starkstrom verfügbar

Sie benötigen weitere Technik?
Gerne fragen wir bei unseren Partnern an!

Ihr Ansprechpartner

Name
Mrs Christina BENDA
E-Mail-Adresse
tagung@kongresshotel-wetzlar.de
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar

In unserem Restaurant "CUT -steaks and more-" und unserer Sportsbar "Champs" verwöhnen wir Sie mit regionalen und internationalen Speisen. Dank Sky in HD verpassen Sie keine sportlichen Events mehr in unserer rustikalen Sportsbar "Champs"

Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Lage

Ortsmitte

Entfernung Stadtmitte: 1 km
Entfernung Messe: 73 km

Verkehrsanbindung

Bahnhof
3 km (WETZLAR)
Flughafen
70 km (FRANKFURT AM MAIN)
Autobahnanschluss
5 km (WETZLAR SUED)
Bushaltestelle
500 m (STADTHALLE/ALTSTADT)
Fotos