Pullman Stuttgart Fontana

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    4,5 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

    Auszeichnungen und Zertifizierungen:
    Certified Conference Hotel (VDR)

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Pullman

Zimmer

48 Einzelzimmer; 201 Doppelzimmer; 3 Suiten

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Hallenbad
  • Massage
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Tagungsangebote

Pullman 2022

Preis pro Person ohne Übernachtung ab 71,00 € *

Vollklimatisierter Tagungsraum mit Tageslicht , Bereitstellung entsprechend der Personenanzahl
1 Flipchart , 1 Beamer (bis 3000 ANSI Lumen) , 1 Leinwand
Mineralwasser und Apfelsaft unbegrenzt im Plenum
Kaffeepause am Vormittag mit herzhafter Snackauswahl
Mittagessen in Form eines 3-Gang Menüs oder Lunchbüffets nach Wahl des Küchenchefs
Unlimitierte Softgetränke zum Mittagessen
Kaffeepause am Nachmittag mit süßer Snackauswahl
Blöcke und Stifte

* Die Preise können je nach Personenanzahl und Saison variieren.

Konferenzräume

9 Konferenzräume für 10 bis 400 Personen

Raumfläche in m²
VAIHINGER 2-42304.0240240-120240180-
VAIHINGER SALON 1544.0404016204040-
VAIHINGER SALON 1-54064.0400400-230400260-
VAIHINGER SALON 2764.0606024406040-
VAIHINGER SALON 3774.0606024406050-
VAIHINGER SALON 4774.0606024406050-
VAIHINGER SALON 51224.0808035508070-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Frau Annette Albicker
Telefonnummer
+49 711730 2600
E-Mail-Adresse
h5425-sb@accor.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Verkehrsanbindung

Bahnhof
10 km (STUTTGART)
Flughafen
8 km (STUTTGART AIRPORT)
Autobahnanschluss
2 km (HIGHWAY A8, A81, A831)
U- oder S-Bahnstation
0 m (STUTTGART-VAIHINGEN)
Fotos