ibis Styles Stuttgart

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: ibis styles

Zimmer

156 Doppelzimmer

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

9 Konferenzräume für 4 bis 100 Personen

Raumfläche in m²
BORDEAUX633.01616816---
PFALZ1073.0100100111919--
PFALZ & BORDEAUX1683.03333173328--
RIOJA323.02020488--
SUITEN 1-5352.084448--
TOSKANA323.088588--
TOSKANA & RIOJA633.04040111616--

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Christine Benker
E-Mail-Adresse
verkauf.isst@shgr.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Verkehrsanbindung

Bahnhof
5 km (STUTTGART)
Flughafen
20 km (STUTTGART AIRPORT)
Autobahnanschluss
8 km (ZUFFENHAUSEN)
Fotos