ibis Styles Stuttgart

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: ibis styles

Zimmer

156 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

7 Konferenzräume für bis zu 150 Personen

Raumfläche in m²
BORDEAUX633.040401520---
PFALZ1073.01001002540100--
PFALZ & BORDEAUX1683.01501503080150--
RIOJA323.0202081020--
SUITEN 1-5352.0202010-20--
TOSKANA323.0202081020--
TOSKANA & RIOJA633.04040152040--
Boardroom45-1212-----

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Lage

Entfernung Messe: 13 km

Verkehrsanbindung

Bahnhof
5 km (STUTTGART)
Flughafen
20 km (STUTTGART AIRPORT)
Autobahnanschluss
8 km (ZUFFENHAUSEN)
Fotos