Best Western Amedia Frankfurt Airport

Allgemein

Dieses Hotel begrüßt Sie in Raunheim, 15 Fahrminuten vom Flughafen Frankfurt entfernt. Es bietet Ihnen modern ausgestattete Zimmer und verfügt über einen kostenlosen Fitnessraum und eine Sauna. WLAN steht Ihnen in allen Bereichen kostenfrei zur Verfügung.

Alle Zimmer des BEST WESTERN Amedia Frankfurt Airport verfügen über Klimaanlage und Sat-TV. Alle Bäder sind mit einer Badewanne ausgestattet.

Im BEST WESTERN Amedia Frankfurt Airport erhalten Sie ein Frühstück. Internationale Gerichte genießen Sie im Restaurant, im modernen Bistro mit einer Bar oder im Wintergarten. Die Terrasse wird bei schönem Wetter im Sommer für Sie geöffnet.

Das BEST WESTERN Amedia Frankfurt Airport liegt 15 Minuten zu Fuß von der S-Bahn-Station Raunheim entfernt. Dort haben Sie eine direkte Anbindung zum Frankfurter Hauptbahnhof (25 km) und zum Frankfurter Flughafen (12 km). Mainz und Wiesbaden erreichen Sie bequem mit dem Auto oder der Bahn. Hoteleigener Shuttlebus zum Flughafen Frankfurt.

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Best Western

    Betriebsgesellschaft:
    Plaza BW Rüsselsheim GmbH

Kontakt

Sales
Herr Elias Heck
+49 6142 791079
bankett@frankfurt.plazahotels.de

Bankett
Herr Elias Heck
+49 6142 791079
bankett@frankfurt.plazahotels.de

Zimmer

224 Einzelzimmer (exkl. Frühstück); 224 Doppelzimmer (exkl. Frühstück); 22 Suiten (exkl. Frühstück); Preis Frühstück: 14 €

  • Internet
  • klimatisiert
  • rollstuhlgerecht
  • allergikergerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • Airplus Meeting Solution
  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl
  • Raucherlounge
  • Terrasse
  • behindertengerechter Zugang

Sportmöglichkeiten

  • Fitnessraum
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Anzahl der Parkplätze: 60
  • Preis: 10 €/Tag
  • Tiefgarage/Parkhaus
  • Anzahl der Stellplätze: 170
  • Preis: 10 €/Tag
Tagung

Tagungen

12 modern ausgestattete Tagungsräume für bis zu 130 Personen.

Konferenzräume

13 Konferenzräume für 10 bis 130 Personen

NameRaumfläche in m²
AMSTERDAM253,22020--20--
BERLIN1173,2100100347010060-
DANZIG503,25050203050--
KUBA243,21010-----
LONDON 1763,28080284080--
LONDON 1+21263,21301305090130--
LONDON 2503,25050203050--
MALMÖ 1253,22020--20--
MALMÖ 1+2523,25050203050--
MALMÖ 2253,22020--20--
PARIS773,28080284080--
ROM 1253,22020--20--
ROM 1+2523,25050203050--
ROM 2253,22020--20--
VENEDIG 12532020--20--
VENEDIG 1+2523,25050203050--
VENEDIG 2253,22020--20--

Konferenztechnik

  • Räume Bewirtschaftet
  • Whiteboard
  • Beamer
  • Rednerpult
  • Internet-Anschluss
  • Moderatorenkoffer
  • Pinnwände
  • Flip-Chart
  • Leinwand
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar

Im BEST WESTERN Amedia Frankfurt Airport erhalten Sie ein Frühstück. Internationale Gerichte genießen Sie im Restaurant, im modernen Bistro mit einer Bar oder im Wintergarten. Die Terrasse wird bei schönem Wetter im Sommer für Sie geöffnet.

Lage/Anreise

Lage

Ortsmitte

Das BEST WESTERN Amedia Frankfurt Airport liegt 15 Minuten zu Fuß von der S-Bahn-Station Raunheim entfernt. Dort haben Sie eine direkte Anbindung zum Frankfurter Hauptbahnhof (25 km) und zum Frankfurter Flughafen (12 km). Mainz und Wiesbaden erreichen Sie bequem mit dem Auto oder der Bahn.

Entfernung Messe: 20 km

Anfahrtsbeschreibung

AUTOBAHN 3. Nehmen Sie die Linie A 3, Haltestelle RAUNHEIM, Richtung WIESBADEN. Auf der A3 nehmen Sie am Mönchshofdreieck die Ausfahrt Raunheim und folgen den Hinweisschildern Richtung Raunheim/ Tanklager. Fahren Sie auf der Hauptstraße durch die Stadt. An der 1. Ampel Nach der 30 er Zone biegen Sie rechts in die Anton-Flettner-St raße ein

Verkehrsanbindung

Hauptbahnhof
10 km (Flughafen Frankfurt Fernbahnhof)
Bahnhof
1,5 km (RAUNHEIM S-BAHN STATION)
Flughafen
10 km (FRANKFURT INTERNATIONAL)
Autobahnanschluss
3 km (Raunheim / Mönchhofdreieck)
Bushaltestelle
500 m (Egerländer Strasse)
U- oder S-Bahnstation
1,5 km (Raunheim)

Highlights in der näheren Umgebung

Das Hotel befindet sich in idyllischer Lage in Raunheim am Ufer des Main und bietet guten Zugang zum Bahnhof (rund 2km). Frankfurt kann innerhalb von 25 Minuten Autofahrt erreicht werden.

Fotos