Hotel am Schlosspark Lichtenwalde

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

Zimmer

42 Einzelzimmer von 79 € bis 106 € (inkl. Frühstück); 42 Doppelzimmer von 97 € bis 125 € (inkl. Frühstück)

  • Internet
  • klimatisiert
  • rollstuhlgerecht

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl
  • Raucherlounge
  • Terrasse

Sportmöglichkeiten

  • Freibad
  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Anzahl der Parkplätze: 88
Tagung

Konferenzräume

10 Konferenzräume für 5 bis 130 Personen

Raumfläche in m²
Sachsenburg1110.0--256040--
Frankenberg400.0-12-2016--
Braunsdorf420.0--20-24--
Niederwiesa810.0--20-24--
Augustusburg480.0-16--18--
Chemnitz1080.0--256040--
Zschopau390.0-12--16--
Scharfenstein370.0-12--16--
Lichtenwalde850.0--12----
Aula1423.430 - 130-3013070--
F&B

F&B

  • Restaurant
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Lage

Entfernung Stadtmitte: 8 km
Entfernung Messe: 10 km

Verkehrsanbindung

Bahnhof
8 km
Flughafen
63 km (Dresden)
Autobahnanschluss
5 km
Bushaltestelle
500 m