Heiner's Parkhotel

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    4 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Betriebsgesellschaft:
    Heiner's Hotel und Gastronomie GmbH

Kontakt

Sales
Herr Christian Meyer
+49 209 1772222
christian.meyer@heiners.info

Marketing
Herr Christian Meyer
+49 209-1772222
christian.meyer@heiners.info

Zimmer

12 Einzelzimmer von 105 € bis 105 € (exkl. Frühstück); 20 Doppelzimmer von 125 € bis 145 € (exkl. Frühstück); 4 Suiten von 175 € bis 195 € (exkl. Frühstück); Preis Frühstück: 14 €

  • Internet
  • klimatisiert
  • rollstuhlgerecht
  • allergikergerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Zimmerservice
  • Webterminal

Akzeptierte Kreditkarten

  • Airplus Meeting Solution
  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl
  • Terrasse
  • Hotelpark
  • behindertengerechter Zugang

Sportmöglichkeiten

  • Fitnessraum
  • Massage
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Anzahl der Parkplätze: 10
  • Tiefgarage/Parkhaus
  • Anzahl der Stellplätze: 100
  • Preis: 5 €/Tag
Tagung

Tagungsangebote

Tagungspauschale

Preis pro Person ohne Übernachtung ab 44,00 €, mit Übernachtung ab 172,00 € *

* Die Preise können je nach Personenanzahl und Saison variieren.

Konferenzräume

5 Konferenzräume für 10 bis 200 Personen

NameRaumfläche in m²
Nordstern762,850--3050-50
Herkules67250303030503050
Heiner's1722,812050509012070120
Stollen82,866-6666
Kaue122,8108644410
Heiner's Saal1903,2150808080150120150
Lounge522,840303030403040

Konferenztechnik

  • Bühne
  • Whiteboard
  • Beamer
  • Rednerpult
  • Internet-Anschluss
  • Moderatorenkoffer
  • Pinnwände
  • Simultananlage
  • Flip-Chart
  • Mikrophon
  • Leinwand
  • Starkstrom verfügbar
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Lage

Ortsrand

Entfernung Stadtmitte: 5,5 km
Entfernung Messe: 35 km

Verkehrsanbindung

Hauptbahnhof
5 km (Gelsenkirchen HBF)
Bahnhof
2,5 km (Gelsenkirchen-Buer Süd)
Flughafen
55 km (Düsseldorf)
Autobahnanschluss
1,5 km (A 42)
Fotos