Airport Hotel Erfurt

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

Zimmer

70 Doppelzimmer von 79 € bis 130 € (inkl. Frühstück); als Einzelzimmer von 69 € bis 115 €

  • Internet
  • klimatisiert
  • rollstuhlgerecht
  • allergikergerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer
  • Zimmerservice
  • Webterminal

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl
  • Raucherlounge
  • Terrasse
  • Hotelpark

Sportmöglichkeiten

  • Freibad
  • Hallenbad
  • Fahrradverleih
  • Fitnessraum
  • Kegelbahn
  • Bowlingbahn
  • Massage
  • Beauty Bereich
  • Sauna
  • Solarium

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Anzahl der Parkplätze: 100
Tagung

Konferenzräume

5 Konferenzräume für 2 bis 180 Personen

NameRaumfläche in m²
Raum 6492,8401820274030-
Raum 2492,8401820274030-
Raum 4492,8401820274030-
Raum 3742,8683030406848-
Raum 5982,812045406012060-
Raum 4+51472,8180506080180100-

Konferenztechnik

  • Räume Bewirtschaftet
  • Bühne
  • Whiteboard
  • Beamer
  • Rednerpult
  • Internet-Anschluss
  • Moderatorenkoffer
  • Pinnwände
  • Simultananlage
  • Flip-Chart
  • Mikrophon
  • Leinwand
  • Starkstrom verfügbar

weitere Tagungsmöglichkeiten (Ausstellungen, Messen, Konferenzen) auf 380 qm im Comcenter Brühl, ca. 4 km vom Hotel

Ihr Ansprechpartner

Name
Frau Sabine Stieff
Telefonnummer
+49 361 658882110
E-Mail-Adresse
bankett@airport-hotel-erfurt.de
F&B

F&B

  • Diskothek/Nachtclub
  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Lage

Ortsrand

Entfernung Stadtmitte: 4 km
Entfernung Messe: 5 km

Verkehrsanbindung

Hauptbahnhof
6 km (Erfurt)
Bahnhof
6 km
Flughafen
200 m (Erfurt)
Autobahnanschluss
3 km (A 71)
Bushaltestelle
200 m (Orionstr.)
U- oder S-Bahnstation
200 m (Flughafen)
Fotos