Mercure Hotel Bad Duerkheim An Den Salinen

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    4 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

    Auszeichnungen und Zertifizierungen:
    Certified Conference Hotel (VDR)

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Mercure

Zimmer

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Freibad
  • Hallenbad
  • Bowlingbahn
  • Massage
  • Sauna
  • Solarium

Parken

  • Parkplätze vorhanden
Tagung

Konferenzräume

13 Konferenzräume für 14 bis 960 Personen

NameRaumfläche in m²
HARDENBURG212,520881220--
KONFERENZRAUM I582,7402424304040-
KONFERENZRAUM II1102,710035356010060-
KONFERENZRAUM III632,7402424304040-
KONFERENZRAUM I-III2312,72009090130200140-
KURPFALZ I943,210036366010050-
KURPFALZ II983,210036366010050-
KURPFALZ I + II1923,22007272120200100-
LIMBURG292,5202010162015-
MICHELSBERG464303020243024-
PFALZBLICK502,6343416243426-
SALIERHALLE I4106274274100210274216-
SALIERHALLE II5606510510100510374295-
SCHLOSSECK I34-242410162418-
SCHLOSSECK III362,5242410162419-
WITH MOST SPACE (10+11)9706960960200960647511-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Mrs Gordia HUELSMANN-POELL
E-Mail-Adresse
H5338-RE@accor.com
F&B

F&B

  • Diskothek/Nachtclub
  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Verkehrsanbindung

Bahnhof
1 km (BAD DUERKHEIM)
Flughafen
95 km (FRANKFURT AIRPORT)
Fotos